RésultatsLigue 1
> Vendredi 24 janvier 2020
OGC Nice1 - 1Stade Rennais FC
> Samedi 25 janvier 2020
AS Monaco FC1 - 3Rc Strasbourg Alsace
Brest2 - 1Amiens Sc
Montpellier2 - 1Dijon
OM0 - 0Angers SCO
St-Etienne2 - 1Nîmes
Stade De Reims0 - 1Metz
> Dimanche 26 janvier 2020
Losc0 - 2Paris Saint-germain
Nantes0 - 1Bordeaux
Olympique Lyonnais3 - 0Toulouse FC
Prochaines rencontresLigue 1
> Vendredi 31 janvier 2020
(20h45)Stade Rennais FC-Nantes
> Samedi 1 février 2020
(17h30)Paris Saint-germain-Montpellier
(20h)Amiens Sc-Toulouse FC
Angers SCO-Stade De Reims
Dijon-Brest
Nîmes-AS Monaco FC
Rc Strasbourg Alsace-Losc
> Dimanche 2 février 2020
(15h)OGC Nice-Olympique Lyonnais
(17h)Metz-St-Etienne
(21h)Bordeaux-OM
ClassementLigue 1
Pos.ÉquipePtsJ.G.N.P.F.Pen.Pts p.Pts c.Dif.
1 Paris Saint-germain5221171300521438
2 OM422112630030219
3 Stade Rennais FC372111460026197
42Montpellier33219660030219
52Olympique Lyonnais322195700341915
62Nantes322110290019190
72Losc31219480024240
84Rc Strasbourg Alsace30219390026260
91Angers SCO3021867002325-2
103Bordeaux29218580030246
113Stade De Reims29217860017143
121OGC Nice29218580030291
134AS Monaco FC29218580036360
14 Brest28217770028271
15 St-Etienne2821849002432-8
161Metz2321588001928-9
171Dijon21215610001624-8
18 Amiens Sc18214611002441-17
19 Nîmes15213612001635-19
20 Toulouse FC12213315002147-26
Légende : Pts=Nb. points; J.=Nb. matchs joués; G.=Nb. matchs gagnés; N.=Nb. matchs nuls; P.=Nb. matchs perdus; F.=Nb. matchs déclaré forfait; Pen.=Nb. pénalités; Pts p.=Nb. buts marqués; Pts c.=Nb. buts encaissés; Dif.=Différence : marqués - encaissés.
Meilleure série en cours
3
victoires
consécutives